ЗАГС

Версия для печати Отправить на e-mail
Автор Газета Мой город
17.06.2015

#В конноспортивной школе «Эндорон» прошли межклубные соревнования по конкуру. Площадка в Берёзовском считается одной из самых лучших в Кузбассе, поэтому многие спортсмены просили провести летние состязания именно в нашем городе.

В соревнованиях приняло участие 47 наездников со всей области.

– Берёзовские спортсмены выступили превосходно: из четырех кубков три остались в нашем клубе, - прокомментировала тренер «Эндорона» Алена Савина.

В конкуре в категории «Дети» (с препятствием высотой 100 см) победила березовчанка Полина Зимина на коне Покровителе. В категории «Взрослые» (110 см) второе место заняла Екатерина Шугакова на коне Порядке, третье – Динара Ахмадуллина на Скрипаче. Выступая на лошади по кличке Стайфур, Динара также стала победителем в конкуре в категории «Молодые лошади» (до 5 лет).

В костюмированном конкурсе в категории «Любители» весь пьедестал наш берёзовский: Ксения Скороходова и Скрипач – победители, наездница и лошадь представляли образ врача-хирурга, вторые – Анастасия Екимова и Баталия, представшие в образе мушкетера, третьи – Алина Скворцова и Порядок – в образе монстра.

Четвертый берёзовский кубок выиграла новокузнечанка Виктория Баева на лошади Геба, она лучше всех справилась с препятствием в 110 см.

А вот самая молодая участница соревнований – берзовчанка, это – 11-летняя Мария Милькина, на этом конкуре девочка получила третий спортивный разряд. Мария стала заниматься конным спортом совсем недавно, глядя на свою старшую сестру Валерию, которая, к слову, недавно заняла первое место на чемпионате Кемеровской области, он проходил в мае в с. Берёзово.

• Берёзовская спртсменка Екатерина Сугакова в образе сбежавшей невесты.

• Полина Зимина и Покровитель, победители в категории "Дети".