Березовский   Кемеровской области
березовский портал
arrowГлавная

Форум

Wednesday, 24 April 2024  
Пользователи он-лайн
Посетителей нет.

ТОП-5 займов онлайн

Займы онлайн
Вебкамеры города Березовский Кемеровской области
Инфраструктура города
Школы Березовского Кемеровской области Школы
Банки Березовского Кемеровской области Банки
Детские сады Березовского Кемеровской области Детские сады
База Березовских Поэтов
База предприятий
Юридические консультации
COMATOZER
Юридические консультации ведет COMATOZER
Интересные материалы
Шахты г. Берёзовского
Подать в суд
Суд
Расписание автобусов
Расписание автобусов
Запись к врачам
Больницы. Электронная очередь
Горячие кнопки
Новое Объявления Вакансии
Фото и фотографы города
Город Берёзовский Кемеровской области фото
Наша коллекция юмора
Концентрация юмора
ЗАГС
ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Антиманифест (1 просматривает) (1) Гость
Нравится
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы:

Антиманифест

#6724
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Кот Бигимот писал(а):
QUOTE:
COMATOZER писал(а):
QUOTE:
Max писал(а):
QUOTE:
Кома, я не понял, ответь внятно. Ты её любишь или нет?


В теории да. Но на практике все выглядит примерно так как описал Джек Лондон. Как раз из за того фарисейства, которое нам показал Котъ Бегимотъ. Говорит о демократии, но оправдывает преследования творчества. Вот из за таких и сама идея демократии дескредитирована

Уважаемый COMATOZER, твое "понятие" демократии скорее сходно с полной анархией. Демократия - это не вседозволеннность.
Да возможно, на данный момент и нет норм позволяющих ограничить людей от воздействий негативного псевдотворчества.
Однако, существуют этические, нравственные, моральные нормы, мы ведь не общество скотов и хамов.
Я не думаю, что твоей нормой общения является мат.
Я не говорю, что мы все должны перестать использовать в свое речи нецензурную брань, нет. Я говорю об уместности использования подобных слов и выражений.
Одно дело, когда это латентно или хотябы человеку которому это неприятно дают возможность избежать подобного общения, другое дело когда это подают на первое, так сказать на первой полосе.
И что уважаемый COMATOZER, так и будем прикрывать все демократией?

А твое "понятие" демократии скорее сходно с режимом тоталитарного государства с тотальной цензурой всех и вся.
Прикрываясь нормами морали (которые у каждого свои) можно запретить любое проявление любого творчества.
Употребление в прозе и в стихах ненормативной лексики остается на усмотрение автора и его творческой мысли. Здесь нет никакой вседозволенности и анархии о которых ты там говоришь. И уместность использования подобных слов в тех или иных оборотах речи в произведениях автора остается лишь на его совести. И вы не вправе решать за других что уместно, а что нет, в этом контексте.
Понятие морали и нравственности тоже достаточно разное у многих людей. Какую нибудь ханжу-доносчицу Жопокляг упоминание самой возможности сексуальных отношений может повергнуть в шок и если ей дать волю она сошлет такого автора на колыму. А кто то в своих произведениях (вспомните "Дафнис и Хлоя" например) воспевает это весьма поэтически. Разве можно кому то дать право устанавливать запреты на творчество? Нельзя! И нельзя навязывать свои понятия другим в творчестве, а тем более преследовать за это.
Да, вы можете посетовать на отсутствие у автора вкуса, о неуместности применения того или иного выражения. Но и только. А преследовать его за это через правоохранительные органы не просто аморально, но еще и незаконно.
Поэтому если законодательно не запрещены такие проявления творчества (а они не запрещены), следовательно и разговор о якобы нарушении демократических принципов поэтами или писателями также не уместен. А нравится вам такие проявления творчества или нет это уже ваше личное мнение.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6730
Max (Пользователь)
Администратор
Постов: 122
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 1  
COMATOZER писал(а):
QUOTE:
Max писал(а):
QUOTE:
Сердючка тоже хуйня, а второе место на евровидении

У неё просто денег много. Да и поет о понятных вещах. Не то что горинов


Ага о понятных, особенно Ай, цвай. драй... раша гудбай!

И "серебро" наше тоже о понятных вещах спело: "положи свою вишинку на мой тортик... я кручу попкой" Горинов со своим творчеством в десять раз ниже и пошлее всего этого. с твоих слов так выходит. так что сказал про деньги и достаточно, а то "поет о понятных вещах".

а ты Котяра ругаешь Горинова, который в деревне нашей сидит и дальше собственной квартиры чихнуть не может, а то что в более страшных масштабах происходит замалчиваешь.Я про то же "Серебро". Тебе не стыдно какой песней они представляли нашу страну на евровидении? А канал ТНТ с его комеди клабом. Что ваша жопа гляк совсем телик не смотрит? только по березовскому сайту лазеет? А ведь это в Москве, Питере на всю страну вещают, при чем когда многие дети еще не спят. Конечно правоохранительным органам проще безденежного Горинова лишний раз поучить ради галочки, чем таких звезд трогать. От них в худшем случае неприятностей не оберешься, а в лучшем, власти за эту галочку даже спасибо не скажут. Вот Горинов это да! Это мы можем!

Кончай базар, провинция! Пока в Москве порядок с цензурой не наведут, здесь что то вытворять, все равно что в воду пукать.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6732
COMATOZER (Администратор)
Администратор
Постов: 1924
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 65  
Max писал(а):
QUOTE:
COMATOZER писал(а):
QUOTE:
Max писал(а):
QUOTE:
Сердючка тоже хуйня, а второе место на евровидении

У неё просто денег много. Да и поет о понятных вещах. Не то что горинов


Ага о понятных, особенно Ай, цвай. драй... раша гудбай!

И "серебро" наше тоже о понятных вещах спело: "положи свою вишинку на мой тортик... я кручу попкой" Горинов со своим творчеством в десять раз ниже и пошлее всего этого. с твоих слов так выходит. так что сказал про деньги и достаточно, а то "поет о понятных вещах".


А что тут не понятно? По моему все яснее ясного и у сердючки и у Серебра. Ясно, примитивно, понятно, пошло и т.д. А у Горинова всё заморочено, графоманством отдаёт. Поэтому если приедет горинов на евровидение успеха иметь он явно не будет))))))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Коматозер,твое удачество, заключается в твоем происхождении"
"Коматозер, ты никогда не был внизу"
"Коматозер, ТЫ ЖЫВЕШЬ В ГЛАМУРЕ!"
(с) 16.08.2007 г. Max о Коматозере.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6733
Cat Begemot I (Модератор)
Модератор
Постов: 237
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 5  
Цензура??? Да здесь то, как раз речь идет о нецензурщине. Я не говорил о морали каждого, я говорил о нормах марали и этики выработанных обществом в целом.
Недаром общество называет подобные слова и речевые обороты - ненормативной лексикой. Не я - общество, дало оценку подобным выражениям.
Таким образом, не вдаваясь в полемику, можно с уверенностью скзать, что подобное творчество противорчеит общепринятым нормам морали и нарвствености.
Я не оспариваю право человека излагать то, что он считает нужным, и так как он (человек) это умеет. Я лишь говорю об отвественности этого человека за свои слова, свое "творчество" и выбор способа их выражения. Да ответственность, в том числе и моральную. Можно, как угодно пытаться оправдать подобное "творчество", но правда в том - что развития, кокого-то морального или нарвственного облагоражения общества в нем нет. Иначе говоря в нем нет позитивного посыла. В данном случае позитивно (и только, как я полагаю, для автора) здесь то, что человек (автор) пытается как-то выразить, чего-то добиться, реализоваться. Но ведь бандит то же пытается реализоваться, тогда почему мы, общество, государство оцениваем - это как преступление, как негативный поступок, требующей соответствующего возмездия? Только из-за того, что это написано в УК РФ? Думаю это все таки не совсем так.
Вот некоторые юзеры называют "творчество", о которыом здесь идет речь творчеством. Ну хорошо, а где ценители подобного маргинального "искуства". А если и найдутся люди, которые посчитают это искуством, не будут ли они сами маргиналами?
Меня обвиняют в том, что я устраиваю данный спор лишь, только из-за своего стремления противостоять. Но, я ли противостою? А ответ то отрицательный. Я, Кот Бигимот - не противостоит общественной морали.
Кому быть цензором? Когда спрашивают о подобном, у меня повяляется встречный вопрос - а как пояляются судьи. Почему то ни у кого это вопроса не вызывает. А ведь любой спорный момент решает - судья. Почему судьей быть можно, а цензором нет. Вас не смушает ли это?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6734
Cat Begemot I (Модератор)
Модератор
Постов: 237
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 5  
Уважаемый МАХ! Песни Серебра или Сердючки не состоят полностью из нецензурных выражений. Причем прошу заметить те, что состоят на широком экране не траслируются. Не стоит забывать и об уместности.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6735
Cat Begemot I (Модератор)
Модератор
Постов: 237
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
В ответ на:Антиманифест 16 г., 11 мес. назад Репутация: 5  
Кто кого здесь преследует? А я Вам отвечу никто, никого не преследовал. Вызов в правроохранительные органы для дачи объяснений никогда не являлся преследованием. Все это происходит в рамках действующего законодательства РФ, а работники соответствующих правоохраниельных структур, осуществляют свои трудовые фукции - и ничего более.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
поиск
Авторизация
Миничат Пройти регистрацию Архив миничата Пройти регистрацию
ПОГОДА
weather
Телефонный справочник
Телефонный справочник

Город Березовский
(Кемеровская область)

ТРК 12-канал
ОВД
Подать заявление Приём заявлений о преступлениях или правонарушениях в ОВД г. Березовский
Кто онлайн и откуда
Заказ СУШИ
СУШИ
Счётчики

Наш побратим
Город Берёзовский на Урале

Березовский сайт

вверх
Проект существует с 25.05.2006